Главная Новости Политика Турчинов поручил КРУ проверить, как Черновецкий тратит бюджетные деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов поручил КРУ проверить, как Черновецкий тратит бюджетные деньги

19 ноября 2008, 11:16
Поделитесь публикацией:
Турчинов поручил КРУ проверить, как Черновецкий тратит бюджетные деньги

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Главному Контрольно-ревизионному управлению провести проверку использования бюджетных средств киевской властью в части выплат премий работникам образования и медицины. Об этом Турчинов заявил в среду на брифинге в Кабинете Министров, передает корреспондент "proUA".

В частности, Турчинов напомнил, что в конце весны, когда проходили выборы мэра Киева, чтобы "получить дополнительные голоса киевское руководство пошло на нарушение Конституции".

Турчинов отметил, что осуществлялись выплаты из бюджета города работникам образования и медицины. "За счет бюджета выплачивались деньги работникам образования и медицины, а также другим категориям населения Киева доплачивались пенсии и т.д., не имея резерва для таких выплат", – сказал он.

"Более того, что касается медиков и учителей, то это дополнительное финансирование бралось из ресурсов финансирование этих отраслей для четвертого квартала. И проблема заключается в том, что четвертый квартал пошел и в Киеве сложилась критическая ситуация с финансированием медицины и образования", – сказал Турчинов.

Кроме того, он надеется, что те материалы, которые будут представлены КРУ, позволят привлечь тех, кто принимал незаконные решения и поставил под удар медицину и образование Киева, к уголовной ответственности.

Напомним, правительственная комиссия во главе с Турчиновым признала необоснованным повышение и поручила столичной власти снизить тарифы на проезд в метро до 1 грн., на проезд в наземном транспорте — до 0, 80 коп.

Киевская пересматривать установленные недавно тарифы на проезд в городском транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!