Главная Новости Политика Тимошенко подсовывают в советники швейцарскую и американскую инвесткомпании. Пынзенык против
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подсовывают в советники швейцарскую и американскую инвесткомпании. Пынзенык против

19 ноября 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подсовывают в советники швейцарскую и американскую инвесткомпании. Пынзенык против

Кабинет Министров рассмотрит в среду возможность привлечения в качестве финансовых советников правительства компаний Blackstone Group International (США) и Credit Suisse (Швейцария).

С соответствующими предложениями выступили первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и вице-премьер-министр Григорий Немыря, передают "Українські новини".

Немыря предложил привлечь финансовым советником Blackstone Group International, а Турчинов — Credit Suisse.

При этом министр финансов Виктор Пынзенык предостерег правительство от привлечения в качестве советников компаний, имеющих бизнес-интересы в Украине.

"Не могут быть советниками компании, которые имеют бизнес-интересы в Украине", — сказал он.

По имеющимся у него данным, одна из указанных компаний такие интересы имеет.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала предложение о рассмотрении вопроса о привлечении этих компаний в качестве советников и предложила обсудить наличие у компаний финансовых интересов в Украине на заседании Кабмина.

Как сообщалось, входящий в компанию Credit Suisse Group банк Credit Suisse представлен в Украине на протяжении десяти лет и предлагает своим клиентам спектр инвестиционных банковских услуг, в том числе консультирование по сделкам слияния и поглощения, а также по выходу на международные рынки капитала.

Компания участвовала в разработке нескольких проектов как для правительства Украины, так и для украинского частного сектора.

Blackstone Group, основанная в 1985 году, первоначально предоставляла консалтинговые услуги по сделкам слияния и поглощения, однако со временем стала одной из крупнейших частных инвесткомпаний в США.

Помимо подразделений, занимающихся консалтингом, прямыми инвестициями и недвижимостью, компания владеет шестью инвестиционными фондами, под управлением которых находятся активы на сумму более 88 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!