Главная Новости Политика В Харьковской области из средств на Евро-2012 украли миллион гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харьковской области из средств на Евро-2012 украли миллион гривень

19 ноября 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Харьковской области из средств на Евро-2012 украли миллион гривень

Следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты более 1 млн. гривен бюджетных денег, предусмотренных на строительство автомагистрали в области в рамках госпограммы по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Харьковской области Владимир Фролов, передают "Українські новини".

По его словам, милиция совместно с сотрудниками контрольно-ревизионного управления в Харьковской области раскрыли растрату госсредств, привлеченных под госгарантию в рамках подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

Эти средства были привлечены государственной службой "Автомобильных дорог Украины" на строительство автомагистрали "Харьков-Красноград-Перещипино".

Подрядчиком по строительству автомагистрали выступило одно из киевских предприятий.

По словам Фролова, должностные лица этого предприятия безосновательно завысили стоимость выполненных работ на более 1 млн. гривен.

Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!