Главная Новости Политика Тернопольский губернатор через суд вернул себе доверие облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский губернатор через суд вернул себе доверие облсовета

19 ноября 2008, 13:13
Поделитесь публикацией:
Тернопольский губернатор через суд вернул себе доверие облсовета

Тернопольский окружной административный суд отменил все решения, принятые 22 октября Тернопольским областным советом, одним из которых было выражение недоверия председателю областной государственной администрации Юрию Чижмарю, сообщает УНИАН.

Как сообщил пресс-секретарь Тернопольской региональной организации партии “Народный Союз Наша Украина” Андрей Яркун, соответствующее решение суд вынес 18 ноября.

“Отдельным постановлением суд обязал привести систему голосования “Вече” областного совета в соответствие с нормами действующего законодательства, поскольку проверкой СБУ было установлено, что эта система не сертифицирована в Украине, не соответствует действующему законодательству и не защищена от вмешательства в нее посторонних лиц”, – сообщил Яркун.

Как сообщалось, 22 октября на сессии Тернопольского облсовета 61 депутат проголосовал за решение о выражении недоверия главе облгосадминистрации Чижмарю.

Глава Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь обратился в Верховную Раду с просьбой принять решение о проведении досрочных выборов Тернопольского областного совета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!