Главная Новости Политика У Черновецкого заявляют, что бюджетные деньги на премии тратили по закону
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого заявляют, что бюджетные деньги на премии тратили по закону

20 ноября 2008, 09:44
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого заявляют, что бюджетные деньги на премии тратили по закону

Киевская городская государственная администрация заявляет, что все доплаты педагогам столицы были проведены законно, в пределах средств на оплату труда, утвержденных в бюджете города Киева на 2008 год. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КГГА.

"Все доплаты педагогам столицы были проведены в пределах средств на оплату труда, утвержденных в бюджете города Киева на 2008 год, как и предусмотрено действующим законодательством", — заявил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

Кроме того, он добавил, что выплата премий и надбавок осуществлялась в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 30.08.2002р. № 1298 "Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы" и приказа Министерства образования и науки от 26.09.2005 № 557 "Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений".

Также Журавский сообщил, что в ІІІ квартале 2008 года Министерством финансов была проведена проверка по вопросам осуществления поощрительных выплат работникам образования города. "Нарушений по отмеченным вопросам проверкой не обнаружено", — заметил он.

"Потому обвинение Александра Турчинова в адрес Киевской городской администрации — это месть учителям — киевлянам, которые провалили его кандидатуру на внеочередных выборах Киевского городского председателя", — сказал Журавский.

Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Главному Контрольно-ревизионному управлению провести проверку использования бюджетных средств киевской властью в части выплат премий работникам образования и медицины.

Турчинов напомнил, что в мае, во время выборов мэра Киева, осуществлялись выплаты из бюджета города работникам образования и медицины с нарушением Конституции .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!