Главная Новости Политика Литвин впервые слышит, что взял самоотвод
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин впервые слышит, что взял самоотвод

20 ноября 2008, 11:59
Поделитесь публикацией:
Литвин впервые слышит, что взял самоотвод

Председатель одноименного блока Владимир Литвин отрицает отзыв своей кандидатуры, выдвинутой на должность председателя парламента. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Впервые об этом слышу", — сказал он, отвечая на вопрос о достоверности информации об отзыве им своей кандидатуры на эту должность.

При этом Литвин отметил, что проблемным в избрании нового спикера является то, что от соответствующей кандидата требуют изложения его позиции и отношения к действующему правительству и требование обеспечить принятие Радой финансирования внеочередных парламентских выборов.

"От того, кого хотели бы избрать, или точнее — того, кто объективно необходим и кого готовы поддержать депутаты, требуют, чтобы он поклялся и расписался кровью", — сказал он. Также Литвин отметил, что требования о принятии Радой закона, обеспечивающего проведение внеочередных выборов, звучат непублично.

Напомним, 18 ноября народный депутат от НУНС Роман Зварыч заявил, что Литвина взял самоотвод и отказался объявить об этом с парламентской трибуны.

12 ноября Рада уволила спикера парламента Арсения Яценюка.

В сентябре Литвин заявлял, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на должность председателя парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!