Главная Новости Политика НУНС предлагает вернуть Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предлагает вернуть Яценюка

20 ноября 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
НУНС предлагает вернуть Яценюка

Народный депутат от НУНС, зампредседателя парламентского комитета по промышленной и регуляторной политике Ксения Ляпина считает возвращение Арсения Яценюка на должность председателя Верховной Рады возможным выходом из политического кризиса. Об этом она сказала журналистам на брифинге, передают "Українські новини".

"Мы предлагаем вернуть Арсения Петровича Яценюка", — сказала она, отвечая на вопрос о том, каким образом можно разрешить ситуацию, сложившуюся в парламенте.

Кандидатура Яценюка, считает депутат, является одной из тех кандидатур, которую может поддержать большинство парламентариев. Ляпина считает, что повторное избрание Яценюка на должность спикера позволит рассмотреть и утвердить государственный бюджет на 2009 год и предусмотреть в нем финансирование внеочередных выборов Рады.

Также она подчеркнула, что проведение парламентских выборов в этом году является невозможным из-за отсутствия их финансирования.

Напомним, председатель фракции блока своего имени Владимир Литвин, которого рассматривают как возможную кандидатуру на должность спикера, заявляет о том, что политические силы непублично выдвигают к будущему спикеру требования о принятии Радой закона, обеспечивающего проведение внеочередных выборов

18 ноября депутат Анатолий Матвиенко (НУНС) предложил Раде отменить решение по увольнению Яценюка.

Яценюк заявил, что не планирует возвращаться на должность председателя парламента.

12 ноября парламент уволил Яценюка с должности спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!