Главная Новости Политика Черномырдин ответил бы круче, чем Медведев по Голодомору
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин ответил бы круче, чем Медведев по Голодомору

20 ноября 2008, 13:27
Поделитесь публикацией:
Черномырдин ответил бы круче, чем Медведев по Голодомору

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Украине Виктор Черномырдин ответил бы круче, чем президент РФ Дмитрий Медведев на приглашение Президента Виктора Ющенко приехать в Украину 22 ноября на 75-ую годовщину Голодомора.

Так Черномырдин ответил в Луганске на вопрос о своем личном отношении, как человека, к проблеме Голодомора в Украине, передает Луганск-proUA.

"Я бы круче написал. Дмитрий Анатолиевич (Медведев – ред.), как президент, аккуратно все изложил. Я вообще не приемлю несправедливость и вранье, и не могу смириться с тем, что я вижу и слышу здесь, что касается Голодомора", — заявил Виктор Черномырдин.

Он пояснил, что Голодомор коснулся его родственников. Он добавил, что жил в Станице на Южном Урале, в которой жили как украинцы, так и русские. "Тогда трупы не успевали убирать, и там не разбирались украинец ты или русский, татарин или башкир", — добавил посол.

При этом Черномырдин подчеркнул, что события 1932-33 гг. – это трагедия, и он никого не оправдывает. "Были перегибы. Пласт, который твердо стоял на земле, самого мощного производителя, начали уничтожать. Я имею ввиду, раскулачивание, колхозы и неурожай один, неурожай второй", — пояснил он.

Также дипломат подчеркнул, что необходимо не забывать события того времени, но он против "политики на костях".

Напомним, президент России Дмитрий Медведев заявил, что в Украине голод начала 1930-х годов используется для достижения сиюминутной конъюнктурной политической цели и отказался принять участие в мероприятиях по случаю 75-й годовщины Голодомора, которая отмечается в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!