Главная Новости Политика Катеринчук вернул полномочия 2 из 5 своим депутатам. Раскаявшихся не простил
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук вернул полномочия 2 из 5 своим депутатам. Раскаявшихся не простил

21 ноября 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
Катеринчук вернул полномочия 2 из 5 своим депутатам. Раскаявшихся не простил

Блок Николая Катеринчука решил вернуть полномочия 2-м своим депутатам Киевского городского совета — Алексею Резникову и Владимиру Лановому. Об этом cообщила пресс-служба блока, передают "Українські новини".

"На заседании политсовета Блока был рассмотрен вопрос о целесообразности отзыва заявлений Алексея Резникова и Владимира Ланового о сложении депутатских полномочий и начало их работы в Киевгорсовете", — цитирует пресс-служба лидера Блока Николая Катеринчука.

Участие этих депутатов в работе Киевсовета планируется на сессии 27 ноября.

Катеринчук считает, что депутатам его блока необходимо работать в Киевсовете, где сформировалось четкое поддерживающее мэра большинство, в которое не входит только фракция Блока Виталия Кличко. "Мы хотели бы усилить оппозицию в горсовете", — отметил он.

Кроме того, блок сообщил, что 3 депутата — Борис Гавриленко, Павел Тесленко и Роман Ярошенко раскаялись в том, что приняли участие в голосовании 10 июня за кандидатуру секретаря Кивесовета Олеся Довгого.

Эти депутаты своим обнародованным заявлением признали, что их несогласованнные с политсоветом действия нанесли вред репутации и имиджу блока.

Они также признали, что ответственность за такие действия ложится исключительно на них 3-их.

Кроме того, они заверили, что в дальнейшей работе будут придерживаться принципов партийной дисциплины и командного единства.

Вместе с тем Катеринчук настаивает на том, что эти 3 депутата должны добровольно написать заявления о сложении ими полномочий. Он напомнил, что блок пытался путем судебных разбирательств зарегистрировать депутатами Киевсовета 5 кандидатов вместо лишенных полномочий.

Однако иски блока, по его заверению, в течение 5 месяцев не рассматривались окружным административным судом Киева, который к тому же Президент Виктор Ющенко ликвидировал.

Напомним, в июне Соломенский райсуд запретил депутатам Киевсовета Гавриленко, Ярошенко, Тесленко действовать в Киевсовете от имени блока.

13 июня Блок Катеринчука досрочно прекратил полномочия 5 депутатов Киевсовета на основании того, что эти депутаты не написали заявления о вхождении во фракцию блока.

На сессии Киевсовета 10 июня Тесленко, Гавриленко и Ярошенко проголосовали за избрание Довгого секретарем вопреки позиции блока.

Это послужило причиной лишения полномочий всех 5 депутатов от блока, в том числе Алексея Резникова и Владимира Ланового, которые не участвовали в сессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!