Главная Новости Политика У Ющенко решили, что Янукович рванул в Москву, потому что приревновал Путина к Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко решили, что Янукович рванул в Москву, потому что приревновал Путина к Тимошенко

21 ноября 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
У Ющенко решили, что Янукович рванул в Москву, потому что приревновал Путина к Тимошенко

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский считает, что украинским политикам нужно отходить от практики согласования всех шагов за рубежом. Так он прокомментировал вчерашний визит в Россию лидера Партии регионов Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По мнению Кислинского, достаточно символично, что Янукович посетил Россию практически сразу после того, как встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным провела наш премьер Юлия Тимошенко.

"Очевидно, что ревностные настроения лидера Партии регионов побудили его срочно подтвердить свою лояльность российским партнерам. А это может говорить об одном — соревнования за благосклонность Кремля набирают новые обороты", — допустил Кислинский.

"В действительности подобные шаги лишь подтверждают наличие у украинских политиков своеобразного комплекса неполноценности. Пора понять, что у Украины — независимое государство со своей дорогой развития. Потому постоянные консультации ведущих политических игроков в заграничных кабинетах унижают в первую очередь их же достоинство", — подчеркнул Кислинский.

"Думаю, у украинского избирателя возникает справедливый вопрос, какова была необходимость лидеру одной из наибольших украинских политических сил принимать участие в съезде партии "Единая Россия", где рассматривались вопросы стратегии социально-экономического развития России, поправки к уставу партии и переизбрания руководящих органов партии", — спрашивает он.

"Опыт последних лет подтверждает, что все политические кризисы в значительной мере были привнесены извне. Поэтому чем быстрее украинские политики поймут, что все ключевые решения должны приниматься здесь, в Украине, тем быстрее мы достигнем политического взаимопонимания и стабильности", — отметил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!