Главная Новости Политика БЮТ просит ГлавКРУ проверить, законно ли Наливайченко и его замам дали премий на 1 млн грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит ГлавКРУ проверить, законно ли Наливайченко и его замам дали премий на 1 млн грн.

21 ноября 2008, 18:29
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит ГлавКРУ проверить, законно ли Наливайченко и его замам дали премий на 1 млн грн.

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Пилипенко просит Главное контрольно-ревизионное управление проверить законность начисления премий руководству Службы безопасности Украины. Об этом говорится в депутатском запросе Пилипенко к председателю ГлавКРУ Николаю Сивульскому.

Согласно запросу, Пилипенко из СМИ получил информацию, что в октябре и. о председателя СБУ Валентин Наливайченко и двое его заместителей получили премию в размере 1 млн. гривен за экономию выделенных на содержание СБУ бюджетных средств.

"То есть, сначала безосновательно завышается бюджет СБУ, а потом за якобы экономию средств господин Наливайченко выплачивает премию себе и своим заместителям", — отмечает Пилипенко.

По его мнению, данные средства, если они действительно были сэкономлены, целесообразно использовать для обеспечения социальных выплат сотрудникам СБУ и на улучшение материально-технического состояния ведомства, а не на выплату значительных премий руководящему составу.

Также депутат подчеркивает, что данные выплаты противоречат ряду постановлений Кабмина и указов Президента, которые регулируют вопросы расходования бюджетных средств.

В связи с этим Пилипенко просит ГлавКРУ проверить обоснованность начисления руководству СБУ данных премий (если оно имело место) и обоснованность их размера в условиях дефицита бюджетных средств и оптимизации бюджетных расходов.

Напомним, 2 сентября Рада отказалась назначить председателем СБУ Наливайченко. Наливайченко занимает должность исполняющего обязанности председателя СБУ с декабря 2006 года.

24 октября Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров сократить бюджетные расходы на содержание государственного аппарата на центральном и местном уровнях минимум на 20%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!