Главная Новости Политика «Обозреватель» извинился перед Ахметовым и готов заплатить 100 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Обозреватель» извинился перед Ахметовым и готов заплатить 100 у.е. тыс.

25 ноября 2008, 08:37
Поделитесь публикацией:
«Обозреватель» извинился перед Ахметовым и готов заплатить 100 у.е. тыс.

Интернет-издание "Обозреватель" принесло официальное извинение бизнесмену, народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову за статьи, которые рассказывают о его молодости. Извинение появилось на сайте издания в понедельник, 24 ноября.

"19 и 26 января 2007 года на нашем сайте были опубликованы две статьи, касающихся известного украинского инвестора и политического деятеля Рината Ахметова. Данной публикацией редакция признает, что в вышеуказанных статьях присутствовала непроверенная и неправдивая информация о Ринате Ахметове", — отмечено в извинении.

Также в сообщении отмечается, что издание готово перечислить на счет любой благотворительной организации, названной Ахметовым, 100 тысяч долларов моральной компенсации.

"Мы принимаем вердикт суда и, в подтверждение наших извинений о причиненных неудобствах, мы готовы заплатить $100 тыс. как компенсацию нанесенного вреда в интересах любой благотворительной организации, который изберет Ринат Ахметов. Мы приносим официальное извинение Ринату Ахметову за проблемы, которые возникли в результате публикации упомянутых статей", — отмечает редакция издания.

Напомним, в июне Высокий Суд Правосудия в Лондоне постановил, что Интернет-издание "Обозреватель" должно заплатить народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову $100 тысяч.

30 марта 2007 года Ахметов подал иск в суд Лондона с просьбой признать клеветой информацию о нем, опубликованную в интернет-издании "Обозреватель". Мотивом обращений Ахметова в лондонский суд стал цикл публикаций Татьяны Черновил. Ответчиками, кроме самой Черновил, определены тогдашние главный редактор Обозревателя Олег Медведев и выпускающий Ярослав Билык.

В январе 2008 года Высокий суд правосудия удовлетворил иск Ахметова, признав клеветой информацию о нем, размещенную в интернет-издании "Обозреватель". Саймон Смит, один из адвокатов Ахметова, тогда заявил о намерении обратиться в суд с ходатайством о взыскании убытков с "Обозреватель"

Ранее Ахметов заявлял, что все денежные средства, которые ему будут присуждены, будут направлены на благотворительность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!