Главная Новости Политика Тимошенко предлагает Ющенко разрешить ей приватизацию, чтобы ослабить кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает Ющенко разрешить ей приватизацию, чтобы ослабить кризис

25 ноября 2008, 10:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает Ющенко разрешить ей приватизацию, чтобы ослабить кризис

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что разблокирование процесса приватизации поспособствует минимизации последствий финансового кризиса. Об этом она сказала на совещании с представителями топливно-энергетического комплекса, передают "Українські новини".

"Сегодня очевидно, что мы можем вернуться к проектам честной прозрачной конкурентной приватизации... и это даст возможность и надежду Украине мягко проходить финансовый кризис", — сказала она.

При этом премьер подчеркнула, что, невзирая на политический кризис, правительство работает стабильно. "В то время когда некоторые политические силы делают свои фальшивые рейтинги на финансовом кризисе, занимаясь критиканством, занимаясь разрушением, в том числе и парламента, правительство и в дальнейшем будет работать четко и стабильно", — сказала Тимошенко.

Также она сообщила, что на совещании присутствуют представители Фонда государственного имущества Украины, которые будут готовить к приватизации те объекты, которые, по словам премьера, из-за искусственных обстоятельств не имели возможности быть приватизированными.

Напомним, в январе-октябре Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 397,924 млн. гривен.

Тимошенко прогнозирует преодоление последствий финансового кризиса не ранее 2011 года.

16 мая Ющенко запретил приватизацию Одесского припортового завода, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, завода "Турбоатом", а также энергогенерирующих компаний "Днепрэнерго", "Центрэнерго", "Западэнерго" и "Донбассэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!