Главная Новости Политика Пынзенык заверил Ющенко, что бюджет-08 будет перевыполнен
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык заверил Ющенко, что бюджет-08 будет перевыполнен

25 ноября 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Пынзенык заверил Ющенко, что бюджет-08 будет перевыполнен

Министр финансов Виктор Пынзенык уверен в перевыполнении государственного бюджета на 2008 год по доходам. Об этом он сообщил в ходе встречи с Президентом Виктором Ющенко, передают "Українські новини".

"Бюджет по итогам года будет выполнен по доходам и даже перевыполнен", — сказал он. При этом министр отметил, что негативные тенденции по недовыполнению доходной части бюджета наметились в ноябре, и будут иметь место в декабре.

Опасения Пынзеныка вызывает то, что с такими тенденциями страна столкнется и в начале 2009 года.

Напомним, 24 ноября Пынзенык прогнозирует, что доходная часть госбюджета не будет выполнена в ноябре и декабре нынешнего года, поскольку в ноябре-декабре ожидается недопоступление средств в бюджет по уплате налога на добавленную стоимость.

За январь-октябрь доходы общего фонда государственного бюджета составили 149 964,5 млн. гривен, что составляет 106,5% от запланированных на этот период доходов, расходы общего фонда госбюджета (без учета расходов на обслуживание госдолга и межбюджетных трансфертов) за январь-октябрь составили 105 670,9 млн. гривен, или 98,6% от плана на этот период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!