Главная Новости Политика У Януковича попросили МИД не указывать их шефу, что и где говорить
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича попросили МИД не указывать их шефу, что и где говорить

25 ноября 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
У Януковича попросили МИД не указывать их шефу, что и где говорить

Партия регионов отмечает, что приоритеты внешней политики в Украине определяет Верховная Рада. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы ПР в ответ на комментарий МИД по поводу выступления лидера ПР Виктора Януковича на съезде партии "Единая Россия" в Москве, текст которого есть у "proUA".

".хочется в который раз напомнить представителям внешнеполитического ведомства, что приоритеты внешней политики в Украине определяет все же парламент. И именно потому, что Конституция у нас давно превратилась в чистую формальность, чиновники позволяют себе указывать руководителю самой большой фракции Верховной Рады и самой влиятельной партии в Украине, что ему и где говорить", — идет речь в заявлении ПР.

В Партии регионов отмечают, что "это не первый пример, когда МИД берется за не свойственные ему функции, забывая, что его дело — лишь обеспечивать реализацию внешнеполитических приоритетов государства, определенных законодателем". "И уже подавно не на Михайловской площади решать, какой должна быть позиция Партии регионов относительно ЕЭП", — идет речь в заявлении ПР.

"Успехи нашей дипломатии на пути к зоне свободной торговли с ЕС известны. Они приблизительно там, где и безвизовый режим Украины с Евросоюзом, приобретение ПДЧ и много других проектов, которые иначе, чем прожектами не назовешь. Потому на будущее просили бы воздержаться от подобных комментариев, которые однозначно не способствуют укреплению международного авторитета нашего государства", — говориться в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!