Главная Новости Политика В запорожской гимназии во время репетиции умерла семиклассница
commentss НОВОСТИ Все новости

В запорожской гимназии во время репетиции умерла семиклассница

25 ноября 2008, 19:19
Поделитесь публикацией:
В запорожской гимназии во время репетиции умерла семиклассница

Сегодня в Запорожье во время предпраздничной репетиции умерла ученица 7-го класса школы-гимназии №93, сообщает УНИАН.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Запорожской области Борис Дворный, данная репетиция проводилась в актовом зале учебного заведения после окончания уроков, под руководством учителей гимназии.

”С 14-00 ученики и учителя гимназии находились в актовом зале — готовились к празднику, на котором ученица 7-го класса должна была исполнить танец. Около 14-00 девочка вставила в магнитофон диск, вышла на середину зала и приготовилась к исполнению, но ей стало плохо, и она упала на пол”, — рассказал Дворный, отметив, что ”никаких физических нагрузок не было”.

По данным прокуратуры, учителя пытались оказать девочке помощь самостоятельно и вызвали ”Скорую”, но спасти ребенка не удалось: в 14-21 медики констатировали смерть ребенка.

До происшествия каких бы то ни было проблем со здоровьем у девочки не наблюдалось: она не состояла на медучете, регулярно проходила положенные медосмотры в ходе которых никаких нарушений выявлено не было.

Учитывая, что данный факт смерти ребенка в школе — не первый в Запорожской области (в октябре в Запорожье на уроке физкультуры скончался 13-летний мальчик) прокуратура Запорожской области взяла доследственную проверку по факту смерти ребенка на контроль. Как отмечает агентство, по неофициальным данным, приехавшая на место происшествия ”Скорая” не смогла спасти ребенка из-за отсутствия у медиков дифибрилятора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!