Главная Новости Политика В Кабмине объясняют: не утвердили макропоказатели, потому что вошли в такую «турбулентную зону»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине объясняют: не утвердили макропоказатели, потому что вошли в такую «турбулентную зону»

26 ноября 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
В Кабмине объясняют: не утвердили макропоказатели, потому что вошли в такую «турбулентную зону»

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что задержка с утверждением измененных макропоказателей на 2009 год возникла из-за большой динамики изменений в экономике.

Об этом он заявил журналистам, передает УНИАН.

"Динамика изменений настолько быстрая не только в Украине, но и во всем мире, даже МВФ третий раз пересматривает свои прогнозы относительно мировой экономики, и некоторые заявления последних дней достаточно грустные. Потому здесь проблема в том, что сильно динамично изменяется ситуация и нужны постоянные уточнения. Мы вошли в такую турбулентную зону, при которой любую экстраполяцию сделать сложно, именно поэтому эти вещи (макропоказатели) очень серьезно уточняются", — отметил Турчинов.

Он отметил, что на сегодня четко не ясна курсовая позиция. "Мы четкий прогноз не можем получить до конца года... Нам нужно получить прогноз до конца следующего года, а у нас нет реального прогноза на текущий год. Это осложняет реальность прогнозирования, а нам очень нужно с реальным бюджетом и с реальными расчетами выйти", — сказал Турчинов.

Он уточнил, что на сегодня возникают сложности с прогнозом показателей ВВП, инфляции, курса гривны и платежного баланса.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании не утвердил измененные макропоказатели Государственного бюджета на 2009 год. Рассмотрение этого вопроса перенесено на следующее заседание Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!