Главная Новости Политика «Наша Украина» ответила Тимошенко, что хочет работать в Раде без коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» ответила Тимошенко, что хочет работать в Раде без коалиции

26 ноября 2008, 17:51
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» ответила Тимошенко, что хочет работать в Раде без коалиции

Председатель партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает проблематичным создание коалиции любой конфигурации в парламенте.

Об этом Кириленко заявил во время своего брифинга в Симферополе, сообщили "proUA" в пресс-службе Нашей Украины.

"Мы считаем, что сегодня создание коалиции любой конфигурации в парламенте — проблематично в силу многих причин. Основная причина — это наши мировоззренческие разногласия с Партией регионов и отсутствие уверенности в долговременном сотрудничестве в случае создания коалиции с БЮТ. Поэтому позиция "Нашей Украины" заключается в эффективной работе Верховной Рады, в принятии законов, которые необходимы стране", — заявил Кириленко.

"Стране нужен бюджет, и мы готовы за него голосовать; стране нужные антикризисные законопроекты — и мы готовы за них голосовать. Это будет наилучший вариант работы ВР в ситуации, которая сложилась", — прибавил политик.

Он заметил, что "политическая трескотня вокруг создания коалиции или вокруг кандидатуры спикера приводит к промедлению с решением социальных и экономических проблем страны". "Мы готовы рассматривать законопроекты и от Кабмина, и от других политических сил, — отметил Кириленко, — Но мы также просим коллег по парламенту так же объективно оценивать и наши законодательные инициативы".

Напомним, сегодня лидер БЮТ Тимошенко обратилась к Президенту с просьбой возобновить демократическую коалицию до конца текущей недели. В противоположном случае Тимошенко будет искать другие пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!