Главная Новости Политика Теперь Евро-2012 вместо Червоненко будет заниматься Шевляк
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Евро-2012 вместо Червоненко будет заниматься Шевляк

27 ноября 2008, 09:54
Поделитесь публикацией:
Теперь Евро-2012 вместо Червоненко будет заниматься Шевляк

Кабинет Министров назначил Илью Шевляка заместителем министра Кабинета Министров — директором Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Секретариата КМУ. Об этом говорится в распоряжении правительства от 19 ноября, которое есть у "proUA".

Другим распоряжением от 19 ноября Шевляк был освобожден от должности первого заместителя министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта в связи с переходом на другую работу.

Координационное бюро образовано в структуре Секретариата Кабинета Министров Украины постановлением от 19 ноября "О мероприятиях по усовершенствованию системы управления подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу".

Этим постановлением также ликвидировали Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и создали комиссию по проведению ликвидации Нацагентства и утвердили ее председателем заместителя председателя Нацагентства Довбаня И. Г.

Также постановлением утверждается Положение о национальном координаторе, ответственном за подготовку и проведение в Украине Евро-2012. Согласно положению о национальном координаторе, национальным координатором назначен в установленном порядке первый заместитель, заместитель руководителя центрального органа исполнительной власти, другого органа государственного управления, который, согласно функциональным обязанностям, отвечает за подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в соответствующей отрасли.

Кабмин также уполномочил вице-премьер-министра Ивана Васюника представлять интересы правительства во время заседаний руководящих органов УЕФА и поручил ему координировать выполнение мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 и деятельность национальных координаторов.

Напомним, 19 ноября Кабинет Министров принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и о создании Координационного бюро в составе Секретариата правительства по вопросам подготовки Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!