Главная Новости Политика На Луганщине разоблачили банду, которая воровала нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине разоблачили банду, которая воровала нефть

27 ноября 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
На Луганщине разоблачили банду, которая воровала нефть

В Луганской области сотрудники СБУ совместно с работниками милиции и Лисичанского районного управления нефтепровода прекратили деятельность группы лиц, которые занимались разворовываниями нефти из магистрального нефтепровода "Лисичанск, — Тихорецк". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщения, на одном из участков нефтепровода стражи порядка обнаружили несанкционированную врезку и замаскированный отвод длиной 2,5 км. к оборудованному двойными стенами складскому помещению на окраине поселка Металлист Словяносербского района. Попасть в убежище можно было только через тайный ход. В этом помещении оперативники СБУ обнаружили три замаскированных емкости общей вместимостью 100 кубометров, в которых находилось 40 тонн похищенной нефти на сумму 100 тысяч гривен.

Установлено, что территорией склада на правах аренды пользуется коммерческая структура, зарегистрированная в Киеве.

По материалам СБУ по факту разворовывания нефти органами милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) Криминального кодекса Украины. Задержан житель Киевской области, который обслуживал оборудование врезки, и жил в складском помещении. Сейчас выясняется круг лиц, причастных к краже нефти в составе этой преступной группы.

С помощью этой незаконной врезки злоумышленники могли ежемесячно похищать до 300 тонн сырья стоимостью свыше 500 тысяч гривен, а также вызвать утечку нефти в случае повреждения нефтепровода, что нанесло бы вреда окружающей среде, сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!