Главная Новости Политика Ющенко поручил выселить взрослых из «Артека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил выселить взрослых из «Артека»

27 ноября 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил выселить взрослых из «Артека»

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров разработать государственную программу развития Международного детского центра "Артек" до 2015 года. Об этом идет речь в указе главы государства "О функционировании и развитии Международного детского центра "Артек", обнародованном на сайте Президента.

Кроме того, КМУ поручено внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об особенностях деятельности и организации оздоровления и отдыха детей в "Артеке".

Согласно с указом, правительство должно обеспечить круглогодичное оздоровление детей в "Артеке", для чего предусматривать в проектах закона о Государственном бюджете на 2009 и последующие годы ассигнования на приобретение не менее 15000 путевок для оздоровления и отдыха детей.

Правительству также поручено изучить вопрос относительно предоставления "Артеку" статуса базы олимпийской подготовки.

КМУ также должен не допускать исключения земельных участков, предоставленных "Артеку" в постоянное пользование, и отчуждение имущества, закрепленного за ним.

Кроме того, согласно с указом, Кабмину, Совету министров Крыма поручено решить вопрос относительно отселения граждан из жилищного фонда, который находится на территории "Артека" и выделения Центру земельных участков в пределах Большой Ялты для строительства жилья для работников Центра.

Министерству по делам семьи, молодежи и спорта, Министерству иностранных дел поручено разработать комплекс мероприятий и долгосрочные программы в рамках Соглашения между Правительством Украины и Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) о предоставлении Государственному предприятию Украины "Международный детский центр "Артек" статуса центра под эгидой ЮНЕСКО (категория 2).

Министерство внутренних дел должно обеспечить усиление контроля над соблюдением на территории Центра общественного порядка для обеспечения безопасности детей, которые находятся на оздоровлении и отдыхе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!