Главная Новости Политика Украина начала переговоры с ЕС о присоединении к договору об Энергетическом содружестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала переговоры с ЕС о присоединении к договору об Энергетическом содружестве

27 ноября 2008, 19:44
Поделитесь публикацией:
Украина начала переговоры с ЕС о присоединении к договору об Энергетическом содружестве

Украина начала переговоры с Европейским Союзом о присоединении к договору об Энергетическом содружестве. Об этом говорится сообщении представительства Европейской комиссии в Украине, передают "Українські новини".

25-26 ноября в Вене (Австрия) прошел первый раунд переговоров ЕС с Украиной и Молдовой о присоединении к договору об Энергетическом содружестве, в ходе которого Украина и Молдова предоставили предварительные оценки и графики выполнения договора в соответствии со своими стратегиями политики в сфере энергетики и запланированными реформами в энергетическом секторе.

Стороны договорились провести второй раунд переговоров в феврале 2009 года в Брюсселе (Бельгия).

Напомним, 1 декабря 2005 года Украина и ЕС согласились постепенно интегрировать свои энергетические рынки для повышения безопасности энергоносителей, подписав меморандум о взаимопонимании при сотрудничестве в энергетической отрасли.

Энергетическое содружество — организация, цель которой заключается в расширении на юго-восток внутреннего европейского энергетического рынка.

Главным заданием содружества является организация отношений между сторонами и создание законодательных и экономических рамок деятельности энергетических сетей.

Базовым документом Энергетического содружества является договор об Энергетическом содружестве, который вступил в силу 1 июля 2006 года.

Договор подписали 34 европейские страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!