Главная Новости Политика Балога говорит, что Ющенко сейчас не до ультиматумов Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога говорит, что Ющенко сейчас не до ультиматумов Тимошенко

28 ноября 2008, 17:04
Поделитесь публикацией:
Балога говорит, что Ющенко сейчас не до ультиматумов Тимошенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что внеочередные выборы не могут быть первоочередным вопросом повестки дня во время экономического кризиса. Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Не нужны Президенту выборы, когда сегодня в повестке дня есть такая большая проблема, как экономический кризис. Нужно думать сегодня об обществе, а затем будем думать, как сделать так, чтобы были учтены позиции всех политических игроков, которые сегодня представлены в Верховной Раде", — сказал Балога.

По его словам, сегодня нужно заниматься принятием законодательных актов для нормирования кризисной ситуации в обществе. В первую очередь, по словам Балоги, речь идет о принятии бюджета, для чего необходима единая позиция всего парламента, а не ситуативное большинство в 226 голосов, и новый спикер, которого необходимо избрать в ближайшее время.

Кроме того, он напомнил, что в 2006 году Президент, а также он лично приложили максимальные усилия для создания демократической коалиции в составе БЮТ и "Нашей Украины". Однако коалиционное соглашение, заключенное этими политическими силами, не было выполнено из-за позиции одной из сторон.

"Это — измена, это — неуважение, это — непоследовательность. Сегодняшние ультиматумы со стороны Юлии Владимировны говорят об одном: непоследовательность. Кто после этого может садиться за стол с БЮТ и говорить, что между ними будет коалиция? Неэтично затрагивать вопрос о возвращении, когда именно она сделала все, чтобы этой коалиции не было", — сказал Балога.

Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко дала Президенту Виктору Ющенко время до конца недели на возобновление коалиции .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!