Главная Новости Политика Ющенко считает, что гривну «сорвали» спекулянты. Потому что доллар должен быть меньше 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что гривну «сорвали» спекулянты. Потому что доллар должен быть меньше 6

28 ноября 2008, 17:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что гривну «сорвали» спекулянты. Потому что доллар должен быть меньше 6

Президент Виктор Ющенко считает, что снижение курса гривны объясняется тем, что на рынке сегодня господствуют спекулятивные операции. Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"19 ноября курс доллара просто "сорвался" спекулятивной, масштабной, большой атакой. Причин инвестиционного, торгового, платежного характера для того, чтобы иметь то поведение курса, которое мы сейчас имеем, сегодня нет. Сегодня цена доллара могла бы колебаться из этих показателей в пределах от 5,8 до 5,9 гривен за доллар США", — сказал Президент.

Также Виктор Ющенко считает, что в настоящее время заданием номер один для Национального банка является формирование своими действиями доверия на рынке. Соответствующие действия, по его мнению, должны иметь ряд составляющих, в основе которых — фиксация курса и удерживание его, которое продемонстрировало бы участникам рынка, "что НБУ способен повернуть рычаги управления этим курсом".

Президент, кроме того, отметил необходимость стабилизации национальной валюты, что, по его словам, должно быть одним из первых шагов антикризисных мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!