Главная Новости Политика НСНУ не по пути ни с Януковичем, ни с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ не по пути ни с Януковичем, ни с Тимошенко

29 ноября 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
НСНУ не по пути ни с Януковичем, ни с Тимошенко

НСНУ “может сотрудничать только на равных и только с теми силами, которые поддерживают или, по крайней мере, понимают идеологические принципы партии”.

Об этом заявил лидер партии “Народный Союз Наша Украина” Вячеслав Кириленко во время своего выступления на отчетно-выборном съезде партии, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Сегодня многие хотят запрячь "Нашу Украину" в свою телегу и на наших спинах получить или удержать власть, не изменяя при этом гиблой сути постколониальной, провинциальной, популистской политики. Это напрасное дело. Мы можем сотрудничать только на равных и только с теми силами, которые поддерживают или, по крайней мере, понимают наши идеологические принципы", — заявил Кириленко.

Однако, сегодня, по его словам, такого понимания НСНУ не видит среди ключевых парламентских игроков.

"Их интересует лишь кресло. И если на пути к этому креслу станут украинские идеалы, язык, суверенитет, безопасность — эти игроки без всякого упрека совести их устранят. Это не фантазия. Это свершившийся факт, который мы видели в сентябре. Потому нам с ними не по пути”, — подчеркнул он.

“Мы не можем объединяться с регионалами и коммунистами, потому что эти силы имеют ценности и цели, диаметрально противоположные нашим, потому что их цель — вернуть Украину в состояние московской провинции. Единство нации невозможно достичь ценой компромисса украинских и антиукраинских сил. Ее возможно получить только путем постепенного утверждения украинских идеалов как в среде политической элиты, так и в обществе в целом", — отметил он.

"Наши же бывшие партнеры из БЮТ использовали нашу преданность национальной идее и волю к системным реформам исключительно для захвата власти. И потому между нами категорически не хватает доверия”, — подчеркнул политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!