Главная Новости Политика Зюганов призывает народы Украины и России подняться против украинских властей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зюганов призывает народы Украины и России подняться против украинских властей

29 ноября 2008, 14:47
Поделитесь публикацией:
Зюганов призывает народы Украины и России подняться против украинских властей

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает народы России и Украины "подняться против политики украинских властей".

Об этом он заявил в выступлении на XIII съезде КПРФ сегодня в Москве, передает УНИАН.

"Пора пересмотреть бессистемную и бесхребетную политику в отношении Украины. Нельзя допустить включения Украины в НАТО и выхода этого враждебного блока на линию Курск-Дон-Краснодар с перспективой продления ее на Кавказ", — считает Зюганов.

"Нельзя позволять украинским националистам ломать судьбы миллионов русских, живущих в Украине. Нельзя позволять им загонять народы Украины в натовское ярмо. Нельзя допустить, чтобы натовский сапог топтал Севастополь и Крым, Донбасс, Харьков и Одессу. Уверен, что мы сможем поднять народ России и Украины на поддержку такого курса", — подчеркнул он.

Лидер КПРФ также раскритиковал внешнюю политику России. "Кремль продолжал двусмысленные маневры в иранском вопросе, покорно терпел дискриминацию русских в Прибалтике и в Украине, демонстрировал беспомощность в делах Севастополя и Крыма, забалтывал договоренности с Белоруссией о создании союзного государства, смиренно выслушивал нотации Евросоюза", — сказал он.

По мнению Зюганова, это не просто промахи российского МИДа, а вполне определенная линия, вновь четко проявившаяся в "Концепции внешней политики", написанной при президентстве Владимира Путина и подписанной Президентом РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ 12 июля.

Он отметил, что демонстрируя публике "громы и молнии" против планов включения Грузии и Украины в НАТО, авторы концепции провозгласили важнейшей задачей "вести дело к завершению международно-правового оформления государственной границы Российской Федерации", т.е. к окончательному признанию и закреплению результатов преступного Беловежского сговора.

Напомним, ранее Зюганов заявил, что Россия должна вести политику по восстановлению Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!