Главная Новости Политика В БЮТ говорят, что еще не начинали переговоры с «Регионами». Пока
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ говорят, что еще не начинали переговоры с «Регионами». Пока

1 декабря 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
В БЮТ говорят, что еще не начинали переговоры с «Регионами». Пока

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко отрицает начало официальных переговоров своей фракции с фракцией Партии регионов о создании коалиции в парламенте. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські Новини".

"О коалиции, о конкретной коалиции между Блоком Юлии Владимировны Тимошенко и Партией регионов не начались. Пока мы не завершим процесс объединения в коалицию трех (БЮТ и фракций Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина)", — сказал он.

По мнению депутата, вероятность формирования коалиции в формате трех фракций очень низкая, но БЮТ еще дает шанс НУНС ее создать.

В то же время Мищенко отметил, что между лидерами политических сил всегда ведутся консультации.

Он также выступил против избрания технического председателя Рады, который был бы избран без формирования новой коалиции.

Парламентарий подчеркнул, что БЮТ не заинтересован во внеочередных выборах Рады, а обезопасить от их проведения может только создание нового большинства.

Как сообщалось, народный депутат от Партии регионов Виктор Тихонов сообщил, что Партия регионов ведет усиленные переговоры с БЮТ о создании коалиции, однако перспективы достижения договоренностей пока оцениваются невысоко.

"Сейчас усиленно ведутся переговоры на самом высоком уровне – только первые лица (Виктор Янукович и Юлия Тимошенко – ред.). Но мне почему-то кажется, что и на этой неделе ничего не произойдет" – рассказал Тихонов.

В свою очередь народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский утверждает, что переговоры между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов относительно создания коалиции ведутся “достаточно успешно”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!