Главная Новости Политика НУНС сегодня будет уговаривать парламентские силы поддержать Плюща в спикеры
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС сегодня будет уговаривать парламентские силы поддержать Плюща в спикеры

1 декабря 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
НУНС сегодня будет уговаривать парламентские силы поддержать Плюща в спикеры

Фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" сегодня проведет консультации с другими политическими силами о поддержке кандидатуры Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам член фракции НУНС Роман Зварыч после встречи фракции с Президентом Украины Виктором Ющенко, передает УНИАН.

По его словам, сегодня фракция приняла принципиальное решение о консолидированном голосовании по всем вопросам, которые будут рассматриваться в парламенте.

При этом Зварич убежден, что фракция НУНС будет отныне голосовать в Верховной Раде единогласно. В этом контексте фракция будет поддерживать на должность спикера исключительно кандидатуру Плюща.

"Ни одну другую кандидатуру мы поддерживать не будем, и за нечлена нашей фракции мы не отдадим ни одного голоса", — сказал Зварыч.

Также он сообщил, что кандидатура Плюща была одобрена после длительного обсуждения. По словам Зварыча, эту кандидатуру поддержало подавляющее большинство членов фракции, и только 5 присутствующих на заседании проголосовали против, а 5 членов фракции — воздержались.

"Это значит, что мы выдвигаем кандидатуру Плюща. Сейчас мы будем проводить переговоры с другими фракциями на предмет получения их поддержки. И, исходя из первого принципиального решения (о консолидированном голосовании – ред.), я надеюсь, что 72 голоса нашей фракции будут отданы за Плюща", — сказал он.

В свою очередь, представитель "Народной Самообороны", член фракции НУНС Кирилл Куликов подтвердил, что сегодня в ходе встречи с Президентом члены фракции договорились о консолидированном голосовании.

"Я надеюсь, что отныне будут приниматься консолидированные решения по всем вопросам. Это первый раз, когда принимались решения совместно, и если есть какая-то партийная дисциплина, то она должна быть", — сказал Куликов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!