Главная Новости Политика Янукович хочет кресло Тимошенко взамен на коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет кресло Тимошенко взамен на коалицию

1 декабря 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет кресло Тимошенко взамен на коалицию

Фракция Партии регионов будет претендовать на пост премьер-министра Украины в случае создания большинства в Верховной Раде при ее участии. Об этом в интервью УНИАН сообщил народный депутат Украины, член президиума политсовета партии Василий Хара.

"Если будет даже ситуативное большинство, то мы претендуем на должность председателя правительства, поскольку это оправдано — ведь практика показала, что наиболее эффективным было правительство Виктора Януковича", — сказал Хара.

Также депутат подчеркнул, что фракция Партии регионов еще не принимала никакого решения по поводу кандидатуры на пост председателя Верховной Рады. По его словам, информация "о возможности выдвижения кандидатуры Ивана Плюща от НУНС и возможности ее поддержки Президентом Украины Виктором Ющенко была", но этот вопрос фракцией Партии регионов не обсуждался.

На вопрос, будет ли фракция ПР выдвигать свою кандидатуру на пост председателя ВР?, Хара ответил: "Мы претендуем на пост премьер-министра" и в этом случае возможна поддержка Плюща на пост председателя ВР. Он считает, что "другие варианты маловероятны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!