Главная Новости Политика Самооборона будет выдвигать своего спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Самооборона будет выдвигать своего спикера

2 декабря 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Самооборона будет выдвигать своего спикера

"Народная Самооборона" намеревается выдвинуть собственную кандидатуру от своей депутатской группы на должность председателя Верховной Рады. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Самообороны.

"Народная Самооборона" во время перерыва в работе парламента в полном депутатском составе проведет консультации по вопросу выдвижения собственной кандидатуры от группы НС на должность спикера", — отметил народный депутат от НС Олег Новиков.

Он также сообщил, что представители политических сил, которые входят в состав фракции "Наша Украина — Народная Самооборона", провели консультации относительно голосования по кандидатуре Ивана Плюща на должность спикера, которая была выдвинута 1 декабря на встрече с Президентом Украины.

"Народные депутаты от НС, Руха Тарасюка, Партии защитников отчизны и Европейская партия Украины приняли единогласное решение не поддерживать кандидатуру Ивана Плюща на должность спикера парламента", — заявил Новиков.

По его мнению, именно эта кандидатура является достаточно противоречивой и напомнил, что еще при создании демократической коалиции в парламенте 2007 года Иван Плющ отказался подписывать коалиционное соглашение. "Поскольку уже тогда работа парламента началась из шантажа со стороны этого народного депутата, то не стоит избирать такого человека на должность главы парламента", — отметил Новиков.

Также депутат прибавил, что во время консультаций было принято решение вернуться к обсуждению кандидатуры Вячеслава Кириленко, которого поддержала большинство собравшихся на встрече с Президентом представителей фракции НУНС, или же предложить другую кандидатуру из политиков в составе фракции, которая станет компромиссной. "Такие люди есть, и фамилия одного из них называлась на переговорах с Президентом. Однако Ющенко эту кандидатуру не поставил на голосование, ограничившись лишь кандидатурой Плюща", — отметил Новиков. Также депутат отметил, что "кандидатура на должность спикера должна быть наименее политически заангажированной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!