Главная Новости Политика «Нафтогаз» сегодня перечислит «Газпрому» еще 250 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» сегодня перечислит «Газпрому» еще 250 у.е. млн

2 декабря 2008, 09:25
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» сегодня перечислит «Газпрому» еще 250 у.е. млн

Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" перечислит "Газпрому" оставшуюся сумму долга за газ. Об этом сообщил вчера пресс-секретарь RosUkrEnergo (RUE) Андрей Кнутов, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Источник в компании рассказал, что в субботу было перечислено $100 млн, а вчера – еще $200 млн. Сегодня RUE должны быть перечислены оставшиеся $250 млн, добавил собеседник .

Между тем, пишет издание, сегодня в Москве начнется очередной раунд переговоров, в ходе которого планируется согласовать график погашения Украиной долга за газ.

В свою очередь, в пресс-службе "Нафтогаза" вчера заявили, что компания рассчитывает погасить весь долг за газ до конца декабря.

Напомним, Президент Виктор Ющенко надеется на урегулирование Кабинетом Министров задолженности Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" за газ перед компанией "РосУкрЭнерго" до 6 декабря.

25 ноября НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" договорились о погашении до 1 декабря 2008 года задолженности за газ, поставленный в Украину в сентябре, и часть долга за октябрь.

Ранее компания "РосУкрЭнерго" заявила о долге "Нафтогаза Украины" перед ней за поставленный природный газ в размере 2,4 млрд. долларов, однако "Нафтогаз Украины" заявляет о 1,26-1,27 млрд. долларов долга перед "РосУкрЭнерго" за газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!