Главная Новости Политика Литвин уже ни на что не претендует
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уже ни на что не претендует

2 декабря 2008, 11:15
Поделитесь публикацией:
Литвин уже ни на что не претендует

Лидер фракции Блока Литвина, председатель Народной партии Владимир Литвин заявляет, что ни он, ни возглавляемая им фракция не претендуют ни на какие должности.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламента, передает УНИАН.

"Я и фракция не претендуем ни на какие преференции, не претендуем ни на какие должности", — сказал он, добавив: "Позиция такая: "Мы не крадем победу".

Также он отметил, что самой лучшей оценкой для возглавляемой им партии является то, что на выборах сельских и поселковых председателей, которые состоялись в минувшее воскресенье, Народная партия "получила почти 40% мест".

Он отметил, что у фракции Блока Литвина существует лишь одно требование к коллегам по парламенту: "Дайте возможность работать над тем, о чем мы так давно говорим".

При этом Литвин призвал фракции обнародовать существующие между ними договоренности, а членов фракций работать, а "вожди пусть договариваются о том, что нужно еще разделить, кому отойдет "Ощадный банк", "Укрэксимбанк", кто заберет Одесский припортовый завод, и как вы разделите страну до 2015 года и обеспечите стабильность как на кладбище".

Кроме того, Литвин подчеркнул, что необходимо принять государственный бюджет на следующий год, но об этом народные депутаты даже речи не ведут, поскольку фракциям, которые были в коалиции, придется говорить о невыполнении обещаний и ухудшении жизни людей.

"Нам нужно прекратить разговоры о техническом правительстве, о техническом спикере, потому что это будет означать (такие разговоры – ред.), что мы соглашаемся на то, чтобы Украина была техническая", — считает он.

По его словам, сегодня существует угроза, что об Украине будут говорить как о "несостоявшемся государстве". "Народ проклянет всех нас за такой сценарий", — закончил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!