Главная Новости Политика В Украине назвали чепухой информацию о дисквалификации Иванчука
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине назвали чепухой информацию о дисквалификации Иванчука

2 декабря 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Украине назвали чепухой информацию о дисквалификации Иванчука

Главный тренер сборной Украины по шахматам Владимир Тукмаков заявляет, что о дисквалификации лидера украинской сборной по шахматам Василия Иванчука не может быть и речи, а кубок Гаприндашвили останется у украинской сборной. Об этом Тукмаков заявил в комментарии "Сегодня".

По словам Тукмакова, Иванчук и правда отказался проходить допинг-контроль после матча с американцами. "Василий проиграл и плохо чувствовал себя эмоционально. Но не думаю, что в ФИДЕ найдется хоть один человек, который подумает, что Иванчук отказался пройти проверку, испугавшись быть пойманным на допинге", — говорит Тукмаков.

"Иванчука дисквалифицируют? Чепуха! Мы получили официальное письмо от ФИДЕ, где говорится, что в течении трех месяцев Василий должен дать объяснение своим действиям. Ни о какой дисквалификации или лишении Украины Кубка Гаприндашвили в письме ничего не сказано", — комментирует ситуацию почетный вице-президент ФШУ Леонид Боданкин.

Напомним, сегодня российское издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова сообщило, что Иванчуку грозит двухлетняя дисквалификация за отказ пройти допинг-контроль после заключительного, 11-го тура Всемирной шахматной олимпиады в Дрездене. Илюмжинов также якобы сообщил, что все партии, сыгранные Иванчуком на Олимпиаде, будут аннулированы и в результат выступления мужской сборной Украины в соответствии с этим внесут изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!