Главная Новости Политика Яценюк говорит, что свадьба Януковича и Тимошенко закончилась, так и не начавшись
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк говорит, что свадьба Януковича и Тимошенко закончилась, так и не начавшись

2 декабря 2008, 16:26
Поделитесь публикацией:
Яценюк говорит, что свадьба Януковича и Тимошенко закончилась, так и не начавшись

Бывший председатель Верховной Рады Арсений Яценюк называет мизерными шансы на создание коалиции между БЮТ и Партией регионов. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

В частности, Яценюк отметил, что “эта свадьба закончилась, так и не начавшись”. “Потому шансы мизерные”, — добавил Яценюк.

Отвечая на вопрос о том, что якобы БЮТ и Партия регионов опять реанимировала переговоры, где речь идет и о “среднесрочной перспективе”, в которой Янукович будет Президентом Украины, а Тимошенко — премьер-министром с широкими полномочиями, Яценюк отметил, что эти две политические силы “классические антиподы”... “В этих двух фракциях имеется высокая степень взаимного недоверия. А внутри фракций существуют дополнительно такие контрпредложения и центробежные силы, что объединить эти вещи невозможно”, — добавил он.

Относительно варианта создания коалиции между НУНС и БЮТ, Яценюк отметил, что это “пройденный этап”. “В связи с тем, что НУНС жестко фрагментирован, эту конфигурацию возобновить почти невозможно”, — отметил он.

По его словам, чтобы коалиция НУНС, БЮТ и Блока Литвина могла состояться, “в первый же день представители фракции Литвина должны четко осознать, что она может получать портфели в зависимости от количества мандатов в парламенте”. Он добавил, что “не может фракция, которая имеет наименьшее количество мандатов, претендовать на наибольшее количество должностей”.

В то же время он напомнил, что у фракций КПУ, Блока Литвина и Партии регионов нет 226 голосов, которые необходимые для создания коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!