Главная Новости Политика АМКУ готов помочь Нацбанку пополнить обменники валютой
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ готов помочь Нацбанку пополнить обменники валютой

3 декабря 2008, 10:13
Поделитесь публикацией:
АМКУ готов помочь Нацбанку пополнить обменники валютой

Антимонопольный комитет Украины готов принять меры относительно обеспечения принципов добросовестной конкуренции на рынке банковских услуг в случае внесения Национальным банком Украины мотивированного представления относительно необходимости таких действий.

Соответствующее обращение исполнитель обязанностей Главы Комитета Александр Мельниченко послал Председателю НБУ Владимиру Стельмаху, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Основанием для такого обращения стало объявленное 27 ноября заявление заместителя Председателя НБУ Александра Савченко относительно намерения обратиться к Комитету с целью урегулирования ситуации на валютном рынке.

"Ввиду ситуации, сложившейся на рынке банковских услуг, и вероятной необходимости вмешательства Антимонопольного комитета, Комитет решил оперативно обратиться по этому поводу к НБУ", — говорится в сообщении АМКУ.

Напомним, 27 ноября Савченко заявил, что НБУ рассчитывает, что, начиная с 28 ноября после снятия ограничений на наличном валютном рынке, будет устранен дефицит наличной иностранной валюты. Савченко подчеркнул, что в случае, если это не состоится, НБУ допускает введение жестких административных мер относительно банков, которые придерживают и не продают валюту, в частности, с привлечением Антимонопольного комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!