Главная Новости Политика У Януковича пока не видят перспектив для ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича пока не видят перспектив для ПРиБЮТ

3 декабря 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
У Януковича пока не видят перспектив для ПРиБЮТ

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман не видит перспектив завершения переговоров о создании новой коалиции между их политической силой и БЮТ. Об этом она сообщила сегодня в интервью "Інтерфакс-Україна".

"Я пока не вижу окончания этого пути (переговорного процесс о создании коалиции – ред.). На момент нашего разговора я не вижу, чтобы процесс подходил к завершению. Хотя в нашей партии есть много людей, которые надеются на хороший результат", — отметила она.

На вопрос, возможен ли вариант коалиции в формате БЮТ и Партии регионов при премьер-министре Юлии Тимошенко и спикере Викторе Януковиче, депутат отметила, что не уверена, что для ее политической силы был бы интересен такой вариант.

"Наша партия подала антикризисный пакет, очень серьезный, и было бы правильно, если бы мы взяли ответственность за его реализацию на наши плечи. Это возможно лишь в том случае, если бы Виктор Янукович мог бы руководить этим процессом, как премьер-министр", — заявила Герман.

Кроме того, она сделала акцент на том, что Партии регионов не нужны "просто должности" как таковые, поскольку кресла в правительстве ее интересуют как механизм реализации своей антикризисной программы.

"Поэтому я не знаю, был бы интересным для Партии регионов такой поворот событий, когда Янукович не имел бы возможности руководить исполнительной властью. Именно исполнительная власть должна нести главную ответственность за реализацию нашего антикризисного проекта", — подчеркнула политик.

Комментируя заявления представителей БЮТ о том, что такая коалиция невозможна, если Тимошенко не останется премьером, депутат выразила мнение, что в данном случае БЮТ отстаивает свои интересы.

"Мы же отстаиваем интересы Украины. И если мы сможем сделать так, чтобы наши две политические силы отстаивали именно интересы Украины, тогда можно будет считать, что мы договорились", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!