Главная Новости Политика Ющенко назвал глупостью информацию о принудительной конвертации депозитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал глупостью информацию о принудительной конвертации депозитов

3 декабря 2008, 13:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал глупостью информацию о принудительной конвертации депозитов

Президент Украины Виктор Ющенко отвергает обвинения в адрес Секретариата Президента о вмешательстве в монетарную политику государства. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает УНИАН.

В частности, он назвал глупостью информацию о том, что в Секретариате Президента якобы принято решение перевести все валютные депозиты граждан в гривневые.

"Секретариат Президента никогда не будет влиять на монетарную политику государства", — сказал Ющенко, добавив, что с его стороны могут звучать лишь пожелания и видение развития ситуации.

Также Президент отметил, что сегодня нет объективных оснований для девальвации гривны.

Ющенко вновь призвал Национальный банк, профильные министерства вести активную разъяснительную работу с гражданами, чтобы преодолеть "психологический фактор", который приводит к массовой покупке долларов и, как следствие, девальвации гривны.

Напомним, 3 декабря первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак заявляет об откровенно заказном характере публикаций, которые появились в некоторых СМИ о якобы планах Секретариата Президента и банкиров относительно принудительной конвертации валютных депозитов в национальную валюту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!