Главная Новости Политика Янукович доволен, что НАТО решило не ссорить Украину и Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович доволен, что НАТО решило не ссорить Украину и Россию

3 декабря 2008, 15:21
Поделитесь публикацией:
Янукович доволен, что НАТО решило не ссорить Украину и Россию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что решение министров иностранных дел стран-членов НАТО относительно Украины является подтверждением правильности позиции партии в вопросе евроатлантической интеграции нашего государства, сообщает персональный сайт Януковича.

"Решение министров иностранных дел стран-членов НАТО относительно Украины — это, в первую очередь, уважение выбора нашего народа. А также — подтверждение правильности позиции Партии регионов в вопросе евроатлантической интеграции нашего государства", — отметил лидер ПР.

При этом Янукович прибавил, что украинцы как народ никогда не поддерживали присоединения Украины к НАТО. "Все шаги на сближение Украины с Альянсом основывались исключительно на тайном (от народа) письме трех лидеров оранжевой коалиции, которая давно развалилась — В.Ющенко, А.Яценюка и Ю.Тимошенко. Рассореность этих лидеров, нестабильность власти в Украине — это был еще один аргумент против вступления Украины в НАТО", — заметил Янукович.

Потому, считает он, "мировые лидеры поняли и приняли тот факт, что граждане Украины, выражаясь против присоединения к Альянсу, выражали таким способом свое неприятие углубления делений между двумя братскими народами — украинским и российским".

"Углубление такого деления вредит в настоящее время в условиях глобального кризиса не только Украине и России, но и миру в целом. Потому брюссельские решения являются взвешенными и свидетельствуют об уважении нашего выбора", — отметил Янукович.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Яап где Хооп Схеффер заявил, что НАТО предложит Украине новый формат отношений в пределах так называемой годовой национальной программы (ГНП). Вопрос о предоставлении ПДЧ Украине и Грузии не обсуждался.

В свою очередь министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что Украина фактически получила от НАТО План действий относительно членства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!