Главная Новости Политика Новогодний салют в центре Киева будет греметь 20 минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодний салют в центре Киева будет греметь 20 минут

4 декабря 2008, 15:14
Поделитесь публикацией:
Новогодний салют в центре Киева будет греметь 20 минут

Фейерверк в новогоднюю ночь на Майдане Незалежности в Киеве продлится 20 минут 9 секунд. Об этом сообщил начальник Главного управления внутренней политики Киевской городской государственной администрации Виктор Гончарук, передают "Українські новини".

Таким образом, отметил он, время фейерверка будет символизировать цифры наступающего 2009 года.

При этом Гончарук затруднился назвать участников концертной программы, которая состоится на Майдане в ночь с 31 декабря на 1 января, отметив, что все будет зависеть от спонсоров празднования, которые пока не определены.

В тоже время, заместитель председателя горадминистрации Виталий Журавский сообщил, что новогодняя елка на Майдане будет стоять с 20 декабря по 20 января, а стоимость празднования официального зажжения елки, запланированного на 20 декабря, составит 1,2 млн. гривен предусмотренных в горбюджете-2008.

По его словам, елка будет украшена гирляндами общей длинной 5 км., а также новыми игрушками. Он подчеркнул, что игрушки подбирались в соответствии с украинской национальной традицией празднования Нового года и Рождества.

В частности, среди игрушек будут мягкие и пластиковые — зайчики, лисички, волки и бычки, поскольку 2009 год по Восточному календарю — это год быка.

По словам главного режиссера концертной программы, посвященной зажжению елки Анатолия Соловьяненко, эта программа будет состоять из блоков посвященных этническим традициям празднования дня святого Николая, Нового года и Рождества.

По его словам, в этом году в программе не будет выступлений эстрадных исполнителей, а только этнические коллективы.

Также в концертной программе будут тематические шуточные блоки на тему новогоднего застолья и чемпионат по поеданию вареников.

Напомним, в новогоднюю ночь — 2008 фейерверк на Майдане Незалежности в Киеве продлится 20 минут 8 секунд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!