Главная Новости Политика Клюев уволил на Артемовском заводе половину рабочих
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев уволил на Артемовском заводе половину рабочих

5 декабря 2008, 10:03
Поделитесь публикацией:
Клюев уволил на Артемовском заводе половину рабочих

Половину штата Артемовского завода, который принадлежит депутату Партии регионов Андрею Клюеву, сократят. Об этом сообщает газета "Дело".

Артемовский завод по обработке цветных металлов (АЗОЦМ), входящий в корпорацию "Укрподшипник", сократит 1,7 тысячи сотрудников. Это более половины всего штата предприятия, насчитывающего 3,35 тысячи сотрудников.

По мнению издания, сокращение на артемовском заводе можно считать первым массовым увольнением на украинских предприятиях горно-металлургического комплекса. Раньше собственники предприятий только пугали предстоящими увольнениями.

Как сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Артемовского горсовета Инна Тишанинова, увольнения на предприятии связаны с резким сокращением объемов производства.

"По программе на 2009 года на АЗОЦМ идет сокращение производства основных видов продукции – медного проката, латунного проката, медной катанки и слитков. Остается практически, только медная катанка", – уточнила Тишанинова.

Напомним, что Артемовский завод по обработке цветных металлов – единственное в Украине предприятие по производству плоского и круглого проката из меди, ее сплавов и других цветных металлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!