Главная Новости Политика Работникам одесского зоопарка никак не удается уложить медведей спать
commentss НОВОСТИ Все новости

Работникам одесского зоопарка никак не удается уложить медведей спать

5 декабря 2008, 14:46
Поделитесь публикацией:
Работникам одесского зоопарка никак не удается уложить медведей спать

Пара медведей в Одесском зоологическом парке не залягут в спячку в текущем году из-за теплой зимы. Об этом сообщил директор Одесского зоологического парка государственного значения Юрий Кучеренко, передает "Репортер"

По его словам, подобная ситуация повторяется уже несколько лет подряд, и дирекция зоопарка отчаялась принимать какие-либо меры, чтобы медведи все-таки уснули на зиму.

Нежелание медведей залечь в спячку связано с теплыми климатическими условиями в Одессе, а также с обилием пищи, а попытки сокращения рациона не повлияли на ситуацию, рассказал Кучеренко.

"Бессонница медведям не вредит, просто, как говорится, кто к чему привыкает. Если у нас было бы немного севернее, то они, может быть, и спали бы, а так уложить их просто нереально, мы пытались", — заявил он.

Кроме того, по его словам, в Харьковском зоопарке медведи впали в спячку, поскольку там более холодный климат и новый медвежатник.

Юрий Кучеренко также заявил, что в Одесском зоопарке уже залегли на зиму пара барсуков. "Им приготовили специальную нору, и они благополучно ушли в спячку", — подчеркнул директор зоопарка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!