Главная Новости Политика У Ющенко пообещали уволить Келеберду независимо от решений судов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко пообещали уволить Келеберду независимо от решений судов

5 декабря 2008, 16:41
Поделитесь публикацией:
У Ющенко пообещали уволить Келеберду независимо от решений судов

Секретариат Президента считает политическим решение Киевского апелляционного административного суда, который упразднил свое постановление об удовлетворении жалобы Секретариата Президента на постановление окружного административного суда об остановке избирательного процесса.

Об этом заявил руководитель Службы по представительству в судах Украины интересов Президента Руслан Кирилюк, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Апелляционный суд повернул дело о досрочных выборах Верховной Рады из юридической плоскости в политическую", — заявил Кирилюк.

Кирилюк сообщил, что он удивлен сегодняшним решениям Киевского апелляционного административного суда, который "упразднил по нововыясненным обстоятельствам собственное постановление относительно отмены постановления судьи Окружного административного суда города Киева Келеберды, которой было остановлено действие указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады".

"Никаких нововыявленных обстоятельств заявление представителей Блока Юлии Тимошенко не содержало. Отмеченные в нем доводы апелляционный суд исследовал при рассмотрении дела по существу и признал необоснованными. Единственная цель, которую преследовали представители БЮТ, обращаясь с этим абсурдным с юридической точки зрения заявлением — это спасти от привлечения к ответственности Келеберду", — заявил Кирилюк.

Однако он убежден, что на сегодня у Высшего совета юстиции есть все основания для внесения Президенту Украины представления об увольнении судьи с должности за нарушение присяги.

"Постановление Келеберды об обеспечении иска БЮТ отменено председателем Окружного административного суда города Киева, то есть не является действующим, и это дает возможность членам Высшего совета юстиции предоставить ему надлежащую юридическую оценку. При этом незаконность постановления является настолько очевидной, что сомнений в самой оценке не возникает ни у кого", — отметил Кирилюк.

Напомним, сегодня Киевский апелляционный административный суд упразднил свое решение от 28 октября, которым ранее удовлетворил жалобу Секретариата Президента на постановление окружного административного суда об остановке избирательного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!