Главная Новости Политика Криль вставил свои пять копеек в будущую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль вставил свои пять копеек в будущую коалицию

8 декабря 2008, 14:08
Поделитесь публикацией:
Криль вставил свои пять копеек в будущую коалицию

Народный депутат от НУНС, лидер партии "Единый центр" Игорь Криль считает, что коалиционное соглашение новой коалиции должно быть принято в форме законодательного акта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЕЦ.

По его словам, что это сделает коалиционное соглашение обязательным к выполнению.

По мнению Криля, коалиционное соглашение должно быть конкретным планом работы законодательной и исполнительной власти. Отчетность за выполнение пунктов соглашения должна происходить ежемесячно. "Сначала формируют цели, а затем ищут средства для их достижения. А не наоборот. Потому перед созданием новой коалиции ее участники должны четко сказать, для чего они объединяются", — считает он.

Кроме того, Криль считает, что фамилий премьер-министра и членов правительства не должно быть среди кандидатов в Президенты. По его словам, в условиях кризиса премьер-министр должен проникаться исключительно экономикой страны, а не президентскими выборами.

Он также считает, что участники коалиции должны взять на себя публичные обязательства относительно моратория на рассмотрение ряда политических вопросов: вопрос языка, НАТО, изменения подчинения центральных органов власти.

Криль также считает, что после избрания нового премьер-министра в двухнедельный срок он должен подать на утверждение парламента антикризисную программу действий правительства на 2009 год.

"Если такие принципы будут соблюдены, это станет важным доказательством того, что новая коалиция создается не для передела государственных должностей или собственности, а для решения конкретных социально-экономических проблем, которые стоят перед страной. Коалицию, которая будет сформирована на таких принципах, готовы поддержать депутаты "Единого центра", — подытожил Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!