Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко не забыть в бюджете о детях-сиротах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко не забыть в бюджете о детях-сиротах

8 декабря 2008, 14:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко не забыть в бюджете о детях-сиротах

Президент Виктор Ющенко просит Кабмин предусмотреть в госбюджете на 2009 год средства на выплаты помощи при усыновлении ребенка, госпомощи детям-сиротам и лишенным родительской заботы.

Об этом говориться в его письме к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ющенко отмечает, что с 1 января 2009 года внедрена помощь гражданам Украины при усыновлении ребенка в таком же размере, как при рождении первого ребенка, и увеличение размера государственной помощи на детей, которые воспитываются на попечении.

Следовательно для обеспечения защиты прав ребенка в соответствии с действующим законодательством Президент просит "предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год средства на выплаты помощи при усыновлении ребенка, государственной помощи детям-сиротам и лишенным родительской заботы, которые воспитываются на попечении, в приемных семьях, детских домах семейного типа".

Кроме того, Глава государства просит предусмотреть необходимую сумму средств для обеспечения выплаты одноразового вознаграждения женщинам, которые удостоены почетного звания "Мать-героиня", что предусмотрено Указом Президента Украины от 25 декабря 2007 года № 1254.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!