Главная Новости Политика В БЮТ открещиваются от коалиционного соглашения с ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ открещиваются от коалиционного соглашения с ПР

8 декабря 2008, 15:24
Поделитесь публикацией:
В БЮТ открещиваются от коалиционного соглашения с ПР

Народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявляет, что БЮТ не готовил коалиционных соглашений ни с одной политической силой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"В отдельных средствах массовой информации появилась информация о том, что Блок Юлии Тимошенко подготовил какие-то "рабочие", "черновые" или другие проекты текстов коалиционных соглашений с определенными политическими силами", — идет речь в сообщении.

"Учитывая это, считаю необходимым сообщить, что Блок Юлии Тимошенко не готовит, не подписывал и не согласовывал политических соглашений или проектов коалиционных соглашений ни с одной политической силой", — заявляет Кожемякин.

Он отметил, что фракция БЮТ, правительство обратились ко всем политическим силам с предложением, которое содержит мероприятия и законопроекты, которые нуждаются в первоочередном принятии в украинском парламенте для эффективного противостояния и борьбы с финансово-экономическим кризисом.

"Блок Юлии Тимошенко неоднократно призывал все политические силы Украины объединить свои усилия в сложное для страны время. Наше предложение является одинаковым для всех политических сил. Оно не содержит никаких идеологических вопросов. Основной целью предложения БЮТ является объединение усилий в составе широкой коалиции из всех политических сил, представленных в Верховной Раде Украины, для борьбы с последствиями мирового экономического кризиса, минимизации его влияния на Украину, создания условий для нормального функционирования экономики государства и защиты украинских граждан", — отметил он.

Напомним, газета "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на свои источники, сообщила, что БЮТ и Партия регионов уже разработали рабочий вариант коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!