Главная Новости Политика В киевской милиции признают, что некоторые из них «крышуют» секс-индустрию
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевской милиции признают, что некоторые из них «крышуют» секс-индустрию

8 декабря 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
В киевской милиции признают, что некоторые из них «крышуют» секс-индустрию

Руководство столичной милиции признает факты прикрывания секс-индустрии, стихийной торговли со стороны должностных лиц милиции низшего звена. Об этом сегодня журналистам сказал начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть так называемые общественные сауны. Каждую из них мы берем на свой контроль. Существуют и проблемы… У нас есть информация, что сотрудники милиции их крышу ют", — сказал Ярема.

Он подчеркнул, что это же касается и стихийной торговли, в том числе торговли контрафактной продукцией. "Все это происходит, на мой взгляд, и об этом говорит информация, с разрешения местной милиции", — акцентировал внимание Ярема.

При этом он добавил: "Когда вы едете по улице, видите: стоят проститутки. Я уверен, как начальник главка, что без милиции там не обходится". По словам Яремы, столичная милиция проверяет причастность правоохранителей к "крышеванию" такого рода деятельности.

"Где-то недорабатываем — или внутренняя безопасность, или эти коррупционные схемы, которые существуют на самом низшем уровне правоохранительной деятельности", — подчеркнул он. В частности, по словам Яремы, это касается патрульной службы, участковых инспекторов.

В этом контексте начальник ГУ МВД Украины в Киеве подчеркнул, что в связи с неудовлетворительной работой за последние полгода были уволены три заместителя начальников районных управлений по общественной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!