Главная Новости Политика «Регионы», как и БЮТ, утверждают, что ни с кем, ни под чем не подписывались
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы», как и БЮТ, утверждают, что ни с кем, ни под чем не подписывались

8 декабря 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
«Регионы», как и БЮТ, утверждают, что ни с кем, ни под чем не подписывались

Ни с одной политической силой Партия регионов окончательно не согласовала документы о создании коалиции. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает УНИАН.

По его словам, переговоры продолжаются с представителями всех фракций: "Ни по одному направлению окончательно согласованных документов, в том числе и тех, которые гуляют в Интернете, нет".

Кроме того, Ефремов пояснил, что кандидатура своего представителя, первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича на должность спикера предложена для того, чтобы разблокировать работу Верховной Рады, но пока что другие политические силы не хотят поддерживать эту кандидатуру.

Он считает, что если завтра не удастся решить вопрос об избрании председателя ВР, то тогда нет никакой необходимости принимать законопроекты, поскольку их некому будет подписывать.

Также Ефремов считает, что в таком случае завтра можно было бы обсудить экономическую ситуацию в стране с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и представителями Нацбанка. По его словам, завтрашнее возможное голосование по спикеру отразило бы возможность создания коалиции в парламенте. При этом, сказал Ефремов, есть несколько кандидатур на эту должность.

Он подчеркнул, что в зависимости от договоренностей руководителей фракций или завтра будет голосование по кандидатуре председателя парламента, или переговоры продолжатся.

Также Ефремов добавил, что если на протяжении нескольких дней не будут достигнуты договоренности и парламент не будет работать, то Президент Украины "должен исполнить свое конституционное право, а не дергаться взад-вперед".

Напомним, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что БЮТ не подписал ни одного документа ни по одному из направлений относительно возможных форматов коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!