Главная Новости Политика Все чаще украинскую границу пересекают по фальшивым документам
commentss НОВОСТИ Все новости

Все чаще украинскую границу пересекают по фальшивым документам

9 декабря 2008, 12:25
Поделитесь публикацией:
Все чаще украинскую границу пересекают по фальшивым документам

Государственная пограничная служба Украины заявляет об увеличении в 2008 году количества попыток пересечь украинскую границу с поддельными документами. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

В целом за 11 месяцев этого года пограничники разоблачили 522 попытки использования поддельных документов, что на 6 % больше, чем за такой же период 2007 года, отмечает пресс-служба.

Как сообщают в пресс-службе, особенно часто выходцы из стран СНГ, а также Азии и Африки используют фальшивые документы граждан стран Евросоюза, которые не имеют хотя бы каких-то элементарных знаний о государстве, жителями которого называются.

Также, отмечает пресс-служба, участились в этом году попытки вывезти за границу несовершеннолетних украинцев без родителей, или одним из родителей без ведома другого. В таких случаях подделывают нотариально заверенное родительское разрешение, но некоторые нарушители впадают и в крайности.

Например, одна молодая женщина, чтобы переправить за рубеж 2-летнюю дочку, заказала посреднику свидетельство о смерти своего живого и здорового мужа, а другая мать, без ведома отца увёзшая 8-летнего сына, подделала документ, что родила ребенка не в браке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!