Главная Новости Политика Ющенко говорит, что у него нет проблем с Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко говорит, что у него нет проблем с Радой

9 декабря 2008, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко говорит, что у него нет проблем с Радой

Президент Виктор Ющенко заявляет, что у него нет никаких проблем в отношениях с Верховной Радой. Об этом Президент Украины сказал в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, передает УНИАН.

В частности, Ющенко согласился с вопросом литовского журналиста, что интеграции Украины в евроатлантические структуры мешают внутренние проблемы в стране.

"В какой-то мере я с вами согласен. Ни Украине, ни Грузии не нужно идти в евроатлантические структуры со своими внутренними проблемами. Желательно идти без проблем", — сказал Президент, добавив, что в то же время более важным является не наличие или отсутствие проблем в стране, а присутствие демократических механизмов для их решения. Ющенко заметил, что Украина продемонстрировала наличие таких демократических механизмов.

Отвечая на вопрос относительно своих отношений с Верховной Радой, Президент Украины подчеркнул, что у него нет проблем в общении с Радой. По его словам, это в Раде есть проблемы с формированием коалиции, избранием спикера и тому подобное.

В то же время, он подчеркнул, что парламент – это самостоятельный институт, "у него нет няни", и он самостоятельно должен решать свои проблемы.

"Это не вопрос, который должен решаться по чьему-то звонку, – какой должна быть коалиция, каким должен быть спикер", — сказал Президент. При этом он отметил, что эти вопросы должны решаться через политический диалог, через согласие общества и без вмешательства внешних факторов.

Ющенко в очередной раз подчеркнул, что не нужно смотреть на происходящее в Украине, как на трагедию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!