Главная Новости Политика Дубина заверил «Газпром», что активно ищет кредиты в банках
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубина заверил «Газпром», что активно ищет кредиты в банках

9 декабря 2008, 17:33
Поделитесь публикацией:
Дубина заверил «Газпром», что активно ищет кредиты в банках

"Нафтогаз Украины" ведет переговоры с банками о привлечении финансирования для погашения задолженности по поставкам газа перед "Газпромом", заявил во вторник глава украинского холдинга Олег Дубина, передают "РИА Новости".

"Мы ведем переговоры с рядом банков, чтобы погасить задолженность", — сказал Дубина по итогам встречи в Москве с предправления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Руководитель "Нафтогаза" констатировал, что проблема задолженности перед "Газпромом" является основной проблемой возглавляемой им компании.

"Я считаю, что основная проблема, которая есть у нас — это то, что мы должны на сегодняшний день "Газпрому" за потребленный газ", — сообщил Дубина.

Как в свою очередь сообщил Миллер, переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" продолжатся в пятницу.

"Переговоры с Украиной по погашению долга идут непросто. Вопрос по долгу остается открытым, как и вопрос по подписанию контракта на поставку газа в 2009 году. Сегодня можно сказать только то, что в пятницу, на этой неделе, переговоры будут продолжены", — глава "Газпрома".

Дубина со своей стороны также заявил, что "Нафтогаз" по-прежнему рассчитывает на заключение прямого контракта на поставки газа с 1 января 2009 года.

"К сожалению, ситуация сложилась так. Мы попали в эту ситуацию не по своей воле. О ней можно долго говорить, учитывая теплую зиму и то, что может быть действительно не рассчитались с закачкой и за внутреннее потребление в Украине. Поэтому на сегодняшний день мы ведем переговоры с рядом банков, с МВФ, для того чтобы на эти деньги погасить свою задолженность перед "Газпромом", и все-таки остаемся на том, что мы хотели бы видеть с 1 января 2009 года прямой контракт "Газпром" — НАК "Нафтогаз Украины", — сказал Дубина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!